Выписка из протокола заседания Комиссии Департамента труда и занятости населения Томской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Томской области, проходящих службу в Департаменте труда и занятости населения Томской области, и урегулированию конфликта интересов от 18.06.2025 № 2
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА № 2
заседания Комиссии Департамента труда и занятости населения Томской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Томской области, проходящих службу в Департаменте труда и занятости населения Томской области, и урегулированию конфликта интересов
(далее – Комиссия)
г. Томск 18 июня 2025 года
Вопросы повестки дня заседания Комиссии:
1. О рассмотрении информации об итогах предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданских служащих Департамента, их супругов и несовершеннолетних детей за 2024 год (главный специалист комитета правового и кадрового обеспечения Николенко Г.В.).
2. О выполнении Департаментом обязанности по размещению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданских служащих, замещающих должности в Департаменте за 2024 год на официальном сайте (главный специалист комитета правового и кадрового обеспечения Николенко Г.В.).
3. О мониторинге информации о коррупционных проявлениях в деятельности должностных лиц, размещенной в СМИ и содержащейся в поступающих обращениях граждан и юридических лиц (главный специалист комитета правового и кадрового обеспечения Николенко Г.В.).
4. О выполнении бывшими гражданскими служащими Департамента требований статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (главный специалист комитета правового и кадрового обеспечения Николенко Г.В.).
5. О правоприменительной практике по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Департамента и их должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений (консультант комитета правового и кадрового обеспечения Васильева М.А.).
Комиссия решила:
1. Информацию главного специалиста комитета правового и кадрового обеспечения Николенко Г.В. принять к сведению.
2. Информацию главного специалиста комитета правового и кадрового обеспечения Николенко Г.В. принять к сведению.
3. Информацию главного специалиста комитета правового и кадрового обеспечения Николенко Г.В. принять к сведению, продолжить проводить мониторинг сообщений о коррупционных проявлениях в деятельности должностных лиц, опубликованных в СМИ, а также содержащихся в обращениях граждан и юридических лиц.
4. Информацию главного специалиста комитета правового и кадрового обеспечения Николенко Г.В. принять к сведению, продолжить работу по ознакомлению государственных служащих с требованиями и ограничениями, установленными статьей 12 Федерального закона «О противодействии коррупции».
5. Информацию консультанта комитета правового и кадрового обеспечения Васильевой М.А. принять к сведению, продолжить проводить мониторинг решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Департамента и их должностных лиц.