Тексты официальных выступлений и заявлений руководства

В регионе прошло совещание по вопросам охраны труда с представителями органов исполнительной власти СФО и территориальными органами Роструда.

В повестке дня вопросы, касающиеся профилактики нарушений трудового законодательства, меры по снижению производственного травматизма и снижение рисков профессиональных заболеваний. Совещание прошло в центре делового отдыха в Калтае, а затем от теоретической части участники перешли к практической и посетили производственные площадки «Сибура». Нефтехим это одно из самых крупных предприятий региона, со сложным производственным циклом. А потому внимания вопросам безопасности рабочих и окружающей среды приходится уделять достаточно много. В целом увиденным гости остались довольны. А Валерий Корж отметил, что система безопасности томского промышленного гиганта ничем не уступает ведущим мировым компаниям. Да и общий уровень организации охраны труда в области он назвал высоким. А опыт координации решения вопросов местной власти с профсоюзами и работодателями, а также работу трехсторонней комиссии, вообще неплохо было бы внедрить и в других городах Сибирского федерального округа. При этом сами томичи скромно заметили, что все равно еще есть куда стремиться. Комментарий начальника Департамента труда и занятости населения Томской области Светланы Грузных в эфире Губернского телеканала "Томское время" (21.07.2017).

Опубликовано:2015-03-19 15:03 | Обновлено:2015-03-19 15:31