Исполнительный орган государственной власти:
634041, г.Томск, ул.Киевская, 76, Режим работы: пн – чт, с 9.00 до 18.00, перерыв 12.30-13.18, пт, с 9.00 до 17.00, перерыв 12.30-13.18
Тел: +7(3822) 46-98-08,
Факс: + 7 (3822) 562-515,
E-mail: main@rabota.tomsk.ru,
Проект приказа Департамента труда и занятости населения Томской области "О внесении изменений в приказ Департамента труда и занятости населения Томской области от 22.12.2017 № 222"
Проект приказа Департамента труда и занятости населения Томской области "О внесении изменений в приказ Департамента труда и занятости населения Томской области от 22.12.2017 № 222" размещен с целью проведения независимой экспертизы.
Срок, в течение которого принимаются заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы с 17.11.2021 по 02.12.2021 включительно.
Заключения по результатам независимой экспертизы принимаются по адресу: 634041,
г. Томск, ул. Киевская, 76, каб. 28, а также по адресу электронной почты: urist2@rabota.tomsk.ru

ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
|
______________ |
№ __ |
О внесении изменений в приказ Департамента труда и занятости
населения Томской области от 22.12.2017 № 222
В целях совершенствования нормативного правового акта
ПРИКАЗЫВАЮ:
- Внести в приказ Департамента труда и занятости населения Томской области
от 22.12.2017 № 222 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации» (Официальный интернет-портал «Электронная Администрация Томской области» www.tomsk.gov.ru, 27.12.2017) следующие изменения:
В Административном регламенте предоставления государственной услуги «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации», утвержденном указанным приказом:
- в пункте 21:
абзацы десятый и пятнадцатый исключить;
дополнить абзацем двадцать шестым следующего содержания:
«Постановление Правительства Российской Федерации от 02.11.2021 № 1909 «О регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан, требованиях к подбору подходящей работы, внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. № 460, а также о признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» (Официальный интернет-портал правовой информации http://pravo.gov.ru, 10.11.2021).»;
- пункт 28 изложить в следующей редакции:
«28. В целях предоставления государственной услуги установление личности заявителя может осуществляться в ходе личного приема посредством предъявления паспорта гражданина Российской Федерации либо иного документа, удостоверяющего личность, в соответствии с законодательством Российской Федерации или посредством идентификации и аутентификации в центре занятости населения или МФЦ с использованием информационных технологий, предусмотренных частью 18 статьи 14.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».»;
- Дополнить пунктом 28-1 следующего содержания:
«28-1. При предоставлении государственной услуги в электронной форме идентификация и аутентификация могут осуществляться при наличии технической возможности посредством:
1) федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее - единая система идентификации и аутентификации) или иных государственных информационных систем, если такие государственные информационные системы в установленном Правительством Российской Федерации порядке обеспечивают взаимодействие с единой системой идентификации и аутентификации, при условии совпадения сведений о физическом лице в указанных информационных системах;
2) единой системы идентификации и аутентификации и единой информационной системы персональных данных, обеспечивающей обработку, включая сбор и хранение, биометрических персональных данных, их проверку и передачу информации о степени их соответствия предоставленным биометрическим персональным данным физического лица.».
2. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.
|
Начальник Департамента |
С.Н.Грузных |