Исполнительный орган государственной власти:
634041, г.Томск, ул.Киевская, 76, Режим работы: пн – чт, с 9.00 до 18.00, перерыв 12.30-13.18, пт, с 9.00 до 17.00, перерыв 12.30-13.18
Тел: +7(3822) 46-98-08,
Факс: + 7 (3822) 562-515,
E-mail: main@rabota.tomsk.ru,
Проект приказа Департамента труда и занятости населения Томской области "О внесении изменений в приказ Департамента труда и занятости населения Томской области от 22.12.2017 № 222" размещен с целью проведения независимой экспертизы.

ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
|
______________ |
№ __ |
О внесении изменений в приказ Департамента труда и занятости
населения Томской области от 22.12.2017 № 222
В целях совершенствования нормативного правового акта
ПРИКАЗЫВАЮ:
- Внести в приказ Департамента труда и занятости населения Томской области от 22.12.2017 № 222 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации» (Официальный интернет-портал «Электронная Администрация Томской области» www.tomsk.gov.ru, 27.12.2017) следующие изменения:
В Административном регламенте предоставления государственной услуги «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации», утвержденном указанным приказом:
- Пункт 19 изложить в следующей редакции:
«19. Срок предоставления государственной услуги – в соответствии со сроками указанными в разделе 3 «Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку из выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах» настоящего административного регламента.»;
- пункт 20 исключить;
- пункт 32 изложить в следующей редакции:
«32. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является обращение лица, не относящегося к категориям граждан, являющихся заявителями при предоставлении государственной услуги в соответствии с настоящим Административным регламентом.»;
- в абзаце втором пункта 38 после слов «подпунктами 1 - 6 пункта» дополнить цифрой «80»;
- наименование подраздела «Направление на временное трудоустройство несовершеннолетних граждан, подавших заявление на основании групповой заявки» изложить в следующей редакции:
«102. Основанием для начала исполнения административной процедуры является наличие групповой заявки от организации, осуществляющей образовательную деятельность, и спроса несовершеннолетних граждан на работу временного характера.
103. Направление на временное трудоустройство несовершеннолетних граждан, подавших заявление на основании групповой заявки, включает в себя следующие административные процедуры (действия):
1) прием заявления несовершеннолетнего гражданина, содержащего идентификатор групповой заявки;
2) подбор и согласование с несовершеннолетним гражданином варианта временного трудоустройства в соответствии с групповой заявкой и договором об организации временного трудоустройства, заключенным с работодателем;
3) оформление отказа от варианта временного трудоустройства несовершеннолетнего гражданина, подавшего заявление о предоставлении государственной услуги на основании групповой заявки;
4) фиксация временного трудоустройства несовершеннолетнего гражданина, подавшего заявление о предоставлении государственной услуги на основании групповой заявки.
104. В случае направления в центр занятости населения несовершеннолетним гражданином заявления, содержащего идентификатор групповой заявки, работник, предоставляющий государственную услугу:
1) в автоматическом режиме с использованием единой цифровой платформы присоединяет заявление к групповой заявке, в случае если общее число поданных заявлений по групповой заявке не превышает максимально допустимое, принимает заявление несовершеннолетнего гражданина и направляет уведомление о его принятии в день направления заявления;
2) отказывает несовершеннолетнему гражданину в приеме заявления в случае, если общее число поданных заявлений по групповой заявке превышает максимально допустимое, направляет уведомление несовершеннолетнему гражданину об отказе в приеме заявления в день направления заявления, информирует его о возможности подать заявление о предоставлении государственной услуги в порядке, предусмотренном пунктами 85-100 настоящего Административного регламента.
105. В течение одного рабочего дня после приема заявления несовершеннолетнего гражданина, содержащего идентификатор групповой заявки, работник, предоставляющий государственную услугу:
1) осуществляет подбор для несовершеннолетнего гражданина варианта временного трудоустройства в соответствии с групповой заявкой и договором об организации временного трудоустройства, заключенным с работодателем, направляет уведомление несовершеннолетнему гражданину о проведении переговоров о временном трудоустройстве, информирует его о перечне документов и (или) сведений, необходимых для оформления срочного трудового договора с работодателем;
2) направляет уведомление работодателю и организации, осуществляющей образовательную деятельность, о проведении переговоров о временном трудоустройстве несовершеннолетнего гражданина.
106. При оформлении отказа от варианта временного трудоустройства несовершеннолетнего гражданина, подавшего заявление о предоставлении государственной услуги на основании групповой заявки, осуществляются административные процедуры (действия), предусмотренные пунктом 98 настоящего Административного регламента.
107. Работник, предоставляющий государственную услугу, подтверждает сведения о временном трудоустройстве несовершеннолетнего гражданина, с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.
108. Результатом исполнения административной процедуры является направление на временное трудоустройство несовершеннолетних граждан, подавших заявление на основании групповой заявки.».
- Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.
|
Начальник Департамента |
С.Н.Грузных |