Реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда

Перечень услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация:
1. Осуществление функций службы охраны труда или специалиста по охране труда работодателя, численность работников которого не превышает 50 человек.
2. Обучение работодателей и работников вопросам охраны труда.
3. Проведение специальной оценки условий труда.
(Организации, аккредитованные в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.04.2010 № 205н, в качестве организаций, оказывающих услуги по аттестации рабочих мест по условиям труда, вправе проводить специальную оценку условий труда до истечения срока действия имеющихся на день вступления в силу Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ аттестатов аккредитации испытательных лабораторий (центров) этих организаций, но не позднее чем до 31 декабря 2018 года включительно.)

Требования, а так же правила аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда регламентированы приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.04.2010 № 205н "Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация, и Правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда", Федеральным законом от 28.12.2013 № 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда".

Реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, размещен на сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации http://akot.rosmintrud.ru/ot/organizations

Опубликовано:2015-08-06 15:49 | Обновлено:2015-08-06 15:49