Выписка из протокола заседания Комиссии Департамента труда и занятости населения Томской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Томской области, проходящих службу в Департаменте, и урегулированию конфликта интересов от 07.05.2015 № 2

Выписка из протокола № 2

заседания Комиссии Департамента труда и занятости населения Томской области  по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Томской области, проходящих службу

в Департаменте, и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия)

 

 г.Томск                                                                                               07 мая 2015 г.                                                                                                                 

 

Вопросы повестки дня заседания Комиссии:

1. Рассмотрение обращения гражданского служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера  своей супруги по состоянию на 31.12.2014 года. (заместитель председателя комитета правового и кадрового обеспечения по кадровой работе Протасевич И.Н.).

2. Рассмотрение предложений по внесению изменений в Перечни, утвержденные распоряжением Губернатора Томской области от 17.12.2009 № 365-р «О реализации отдельных мероприятий по противодействию коррупции в исполнительных органах государственной власти Томской области», на основании Методических рекомендаций Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по проведению оценки коррупционных рисков, возникающих при реализации  функций. (председатель комитета правового и кадрового обеспечения Симонова С.В., заместитель председателя комитета правового и кадрового обеспечения по кадровой работе Протасевич И.Н.).

3. Рассмотрение предложений по включению должностей государственной гражданской службы Департамента труда и занятости населения Томской области в Перечень должностей  государственной гражданской службы, замещение которых предусматривает запрет открывать и иметь  счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами. (заместитель председателя комитета правового и кадрового обеспечения по кадровой работе Протасевич И.Н.).

Комиссия решила:

1. Признать, что причина непредставления гражданским служащим  сведений о доходах, об имуществе и обязательствах  имущественного характера своей супруги (по состоянию на 31.12.2014)  является объективной и уважительной.

2. Методические рекомендации Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по проведению оценки коррупционных рисков, возникающих при реализации  функций, приняты к сведению. Предложений по внесению изменений в Перечни, утвержденные распоряжением Губернатора Томской области от 17.12.2009 № 365-р «О реализации отдельных мероприятий по противодействию коррупции в исполнительных органах государственной власти Томской области» не имеется.

3. Рекомендовать включить должность начальника Департамента труда и занятости населения Томской области в Перечень должностей государственной гражданской службы в Департаменте, осуществление полномочий по которым  предусматривает участие в подготовке решений, затрагивающих вопросы суверенитета  и национальной безопасности Российской Федерации.