Выписка из протокола заседания Комиссии Департамента труда и занятости населения Томской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Томской области, проходящих службу в Департаменте труда и занятости населения Томской области, и урегулированию конфликта интересов от 19.12.2025 № 4
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА № 4
заседания Комиссии Департамента труда и занятости населения Томской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Томской области, проходящих службу в Департаменте труда и занятости населения Томской области, и урегулированию конфликта интересов
(далее – Комиссия)
г. Томск 19 декабря 2025 года
Вопросы повестки дня заседания Комиссии:
1. Установление факта наличия либо отсутствия личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи обращением гражданина в отношении государственного гражданского служащего по вопросу обеспечения объективности привлечения коммерческой организации к вебинару по охране труда (консультант комитета правового и кадрового обеспечения Николенко Г.В.).
2. О проведении мероприятий, направленных на противодействие коррупции в Департаменте, областном государственном казенном учреждении «Центр занятости населения Томской области» (консультант комитета правового и кадрового обеспечения Николенко Г.В.).
3. О результатах выполнения гражданскими служащими Департамента положений Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в части предварительного уведомления представителя нанимателя о намерении выполнять иную оплачиваемую работу (консультант комитета правового и кадрового обеспечения Николенко Г.В.).
4. О результатах проведения анализа эффективности деятельности Комиссии, а также работы лица, ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений в Департаменте за 2025 год. Об итогах работы Комиссии в 2025 году (консультант комитета правового и кадрового обеспечения Николенко Г.В.).
5. Об утверждении плана заседаний Комиссии Департамента на 2026 год (консультант комитета правового и кадрового обеспечения Николенко Г.В.).
6. О правоприменительной практике по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Департамента и их должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений (консультант комитета правового и кадрового обеспечения Николенко Г.В.).
Комиссия решила:
1. Установить, что личная заинтересованность гражданского служащего, которая могла бы привести к конфликту интересов при его взаимодействии с коммерческой организацией в ходе вебинара по охране труда, отсутствует.
Рекомендовать председателю комитета социального партнерства, экспертизы условий и охраны труда обеспечивать максимальное информирование о проведении мероприятий, включая предложение принять участие в качестве спикеров (экспертов).
Ознакомить председателя комитета социального партнерства, экспертизы условий и охраны труда с решением Комиссии.
2. Информацию консультанта комитета правового и кадрового обеспечения Николенко Г.В. принять к сведению, продолжить проводить работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Департаменте и ОГКУ ЦЗН Томской области.
3. Информацию консультанта комитета правового и кадрового обеспечения Николенко Г.В. принять к сведению.
4. Информацию консультанта комитета правового и кадрового обеспечения Николенко Г.В. принять к сведению.
5. Утвердить план заседаний Комиссии на 2026 в предложенной редакции.
6. Информацию консультанта комитета правового и кадрового обеспечения Николенко Г.В. принять к сведению, продолжить проводить мониторинг решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Департамента и их должностных лиц.