Всероссийский конкурс "Успех и безопасность 2017"

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации объявило Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда. Координатором конкурса в Томской области стал Департамент труда и занятости населения.

- Обеспечение безопасных условий труда на рабочих местах, безусловно, один из важнейших вопросов в работе любой организации, - отметила начальник областного Департамента труда и занятости населения Светлана Грузных, - проведение подобных конкурсов привлекает к вопросам охраны труда общественное внимание. В результате активизируется работа по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, что помогает системе государственного управления охраны труда работать более эффективно.

В рамках Всероссийского конкурса «Успех и безопасность-2017» выберут лучшие организации в области охраны труда среди организаций производственной сферы,  сферы образования, здравоохранения, малого предпринимательства, а также лучшее муниципальное образование в области охраны труда, лучший субъект РФ в области охраны труда и др.

Прием заявок от организаций осуществляется до 20 марта 2017 включительно; участие в конкурсе бесплатно. Торжественная церемония награждения победителей пройдет в апреле 2018 года в рамках Всероссийской Недели охраны труда.

Для справки. Работы по сопровождению Всероссийского конкурса осуществляет Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (127055, г. Москва, ул. Новослободская, д.26, стр.1; тел./факс: 8 (495) 411-09-98, web-сайт http://www.aetalon.ru, e-mail: kot@aetalon.ru

За консультационной помощью в проведении Всероссийского конкурса можно обращаться в Департамент труда и занятости населения Томской области  по адресу: г. Томск, ул. Киевская, 76, тел. (3822) 46-90-68, 46-93-30.

Опубликовано:2016-02-01 18:05 | Обновлено:2016-02-01 18:05