Светлана Грузных открыла II Межрегиональный конкурс по охране труда
12 ноября, 13:48
В Томске прошло открытие II Межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» на базе ООО «Томскнефтехим». На одной площадке собрались 17 специалистов из 9 субъектов СФО.
Во время первого этапа конкурса заявки на участие подали порядка 800 специалистов со всех регионов Сибирского федерального округа. Участники, занявшие первые места по номинациям в регионах, были допущены до второго этапа.
Во втором этапе конкурса приняли участие 17 специалистов по охране труда из 9 субъектов СФО: Томская, Кемеровская, Омская, Новосибирская и Иркутская области, Республика Алтай, Республика Хакасия, Алтайский и Красноярский край.
«Мы выступили организаторами конкурса во второй раз. Для нас важно сделать акцент на культуре безопасного труда и показать профессиональные компетенции сибирских специалистов. Этот конкурс позволяет не просто проверить знания и умения, но и обменяться опытом с другими регионами», - прокомментировала заместитель губернатора Томской области по социальной политике Светлана Грузных.
Конкурс проводится в двух номинациях: «Лучший специалист по охране труда Сибири производственной сферы» и «Лучший специалист по охране труда Сибири непроизводственной сферы».
Оценивать знания и навыки будут сертифицированные эксперты из Томска, Новосибирска и Москвы. Свои профессиональные компетенции участники покажут путем выполнения 5 практических заданий конкурса в области охраны труда.
Комментариев нет.