Будущих томских предпринимателей проконсультируют перед защитой бизнес-планов

18 марта, 10:15

В Томске состоится консультация по вопросам организации бизнеса для будущих предпринимателей, которые готовятся к защите своих проектов. Встреча пройдет в центре «Мой бизнес» 18 марта в 14.00. Если такая форма поддержки окажется востребована, организаторы - Центр занятости населения и региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей - намерены сделать консультации регулярными.

Напомним, в Томской области в рамках оказания госуслуги по организации самозанятости специалисты помогают соискателям составить бизнес-план, который затем представляется на рассмотрение экспертной комиссии. В случае признания проекта перспективным, соискатель получает единовременную финансовую поддержку в размере 100 тыс. руб. и компенсацию за оформление документов из областного бюджета.

На первую встречу приглашены будущие предприниматели, которые готовятся к защите своих бизнес-проектов. Они смогут задать вопросы и получить рекомендации от томских экспертов - Андрея Саркисова, советника Уполномоченного, и Андрея Назарова,  предпринимателя, эксперта в области финансового менеджмента.

- Задачи, которые мы ставим в рамках реализации проекта по модернизации службы занятости, - это не только улучшение качества услуг, но и расширение их спектра, -говорит Наталия Сиротина, заместитель директора, начальник юридического отдела Центра занятости населения Томска и Томского района. - Специалисты Центра занятости содействуют организации самозанятости населения, поддерживая  развитие предпринимательской деятельности субъектов малого и среднего бизнеса и разрабатывая новые формы вовлечения томичей в эту сферу деятельности.  Если окажется, что наша инициатива оправдана и идея востребована, мы будем тиражировать такие встречи. Сегодня у жителей Томска и Томского района есть реальная возможность начать собственный бизнес, развивать его и сделать успешным.

Центр «Мой бизнес» находится по адресу – г. Томск, Московский тракт, 12, 3 этаж. Дополнительную информацию по получению услуги по содействию в подготовке бизнес-планов можно получить по тел. 8 (382 2) 46 96 37.

Опубликовано:2020-03-18 10:15 | Обновлено:2020-03-18 10:17