Уточнен порядок предоставления водителям автобусов регулярных городских и пригородных маршрутов перерыва для отдыха

27 октября, 18:11

Рабочий день указанных работников с их согласия может быть, как и ранее, разделен на две части. При этом между двумя частями рабочего дня предоставляется перерыв продолжительностью не менее двух часов (а при наличии регионального отраслевого соглашения, при наличии локального акта работодателя и с согласия работника - три часа).

Перерыв предоставляется не позже чем через 5 часов после начала работы. При предоставлении перерыва позже четырех часов после начала рабочего дня водителям автобусов пригородных и городских маршрутов должен предоставляться перерыв не менее 15 минут в период до предоставления перерыва между двумя частями рабочего дня.

Смотреть Приказ Министерства транспорта РФ

Опубликовано:2015-10-27 18:11 | Обновлено:2015-10-27 18:13