Прошла презентация новых образовательных программ для женщин старше 50 лет

06 ноября, 17:22

2 ноября состоялся первый форум женских инициатив «5:0 в нашу пользу», на котором Светлана Грузных, начальник департамента труда и занятости населения Томской области, презентовала образовательные программы для женщин предпенсионного возраста.

Презентация прошла в рамках мастер-класса «Новая карьерная траектория граждан 50+», который посетили около 40 женщин. Несколько участниц уже записались на образовательную программу по формированию универсальных мета-компетенций. В рамках повышения квалификации женщины получат цифровые и социально-поведенческие навыки, пройдут тренингово-знаниевые модули по развитию личного бренда и тайм-менеджменту.

Незадолго до форума департамент труда и занятости населения Томской области проводил опрос среди томских работодателей о том, какие компетенции и личностные качества зрелых сотрудников востребованы сегодня на рынке труда. Этой информацией также поделилась Светлана Грузных на форуме.

При обсуждении программы участники активно задавали свои вопросы и вносили предложения по её модернизации в лучшую сторону. По итогам встречи было принято решение о проведении специальной ярмарки вакансий для людей старше 50 лет.

Опубликовано:2019-11-06 17:22 | Обновлено:2019-11-08 10:24