Томские предприятия усовершенствовали работу благодаря национальному проекту

05 ноября, 15:22

В Томской области в 2019 году 19 предприятий направили своих сотрудников на обучение и повышение квалификации в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Центр занятости заключил 10 контрактов с организациями, осуществляющими образовательную деятельность, на переобучение и повышение квалификации 250 работников. Также шесть организаций самостоятельно провели обучение для 201 сотрудника и подали заявления на возмещение затрат.

Участники регионального проекта получили новые знания по основам бережливого производства, управлению в компании, метрологии, управление логистическими системами и процессами, экономике и управлению на предприятиях, автоматизации бизнес-процессов.

Получение новых компетенций поможет организациям выстроить более качественную работу, усовершенствовать процессы производства и улучшить показатели.

В нацпроекте уже поучаствовали такие предприятия как «Томские мельницы», «Сибирская аграрная группа», «Научно-производственная фирма «Микран», «Томлесдрев», Томский кабельный завод» и д.р

Например, «Научно-производственная фирма «Микран» отправила на обучение 18 работников и специалистов по направлению «Безопасность и охрана труда». Благодаря полученным знаниям, работники смогут улучшить безопасность производственной деятельности с учётом ее отраслевой специфики.

Всего до конца года планируется провести обучение для 500 работников из разных отраслей Томской области.

Опубликовано:2019-11-05 15:22 | Обновлено:2019-11-08 10:24