Число производственных травм в Томской области за последние три года сократилось

За первое полугодие 2019 года производственные травмы получили 185 человек.

С каждым годом число производственных травм в Томской области сокращается. В 2016 году количество пострадавших на рабочем месте составило 360 человек, в 2017 году –  344 человека, в 2018 году – 329 человек.

В 2019 году состоялись 63 выездных мероприятия на предприятия, где случались несчастные случаи или работники получали травмы. Для проведения таких мероприятий Департамент труда и занятости населения Томской области формирует рабочие группы совместно с представителями профсоюзной организации и инспекции государственного технического надзора.

После анализа несчастных случаев составляются «Дорожные карты» с перечнем мероприятий по устранению причин случившегося, а также сроки их исправления. Результатом работы становится обеспечение безопасности на производствах. Рабочая группа чаще всего посещает отрасли лесного и сельского хозяйства, строительную, транспортную и пищевую сферы.

Департамент труда и занятости населения Томской области также оказывает  информационную помощь для работодателей: выдает рекомендации, методические материалы и проводит разъяснительные беседы, чтобы избежать несчетных случаев.

Опубликовано:2019-10-09 09:57 | Обновлено:2019-10-09 09:59