В Томске обсудят формирование доступной среды для инвалидов

07 октября, 15:27

С 8 по 11 октября Минтруд проведет семинар, в котором примут участие представители социальных служб Сибирского федерального округа.

Около 150 специалистов органов исполнительной власти, медико-социальной экспертизы,  служб занятости населения и учреждений социальной защиты обсудят вопросы адаптации инвалидов в обществе. Томск посетят сотрудники Кемерово, Новосибирска, Красноярска, Алтайского края, Республики Тыва и Республики Хакасия.

На мероприятии пройдут практические и дискуссионные площадки, где участники разберут передовые практики взаимодействия учреждений служб занятости, реализацию мероприятий по обеспечению доступности объектов социальной среды для инвалидов, а также оказание услуг по сопровождению при трудоустройстве.

Работники службы занятости получат рекомендации по оказанию психологической адаптации инвалидов к осуществлению трудовой деятельности, обсудят соблюдение этических норм общения с инвалидами при оказании услуг в сфере занятости.

Семинар  пройдет в девяти федеральных округах Российской Федерации.

Подробнее о семинаре можно прочитать на сайте: http://spbiuvek.ru/seminar-2019/

Опубликовано:2019-10-07 15:27 | Обновлено:2019-10-07 15:29