В Департаменте труда и занятости населения Томской области состоялся семинар для работодателей «Квотирование рабочих мест для трудоустройства инвалидов»

03 октября, 15:54

27 сентября 2019 года специалисты Департамента труда и занятости населения Томской области провели семинар для коммерческих и некоммерческих организаций по теме «Квотирование рабочих мест для трудоустройства инвалидов».

Работодатели, у которых численность работников составляет не менее 35 человек, обязаны квотировать рабочие места для трудоустройства инвалидов.

На семинаре обсуждались вопросы о необходимости принятия работодателями локальных нормативных актов о резервировании рабочих мест, о создании специальных рабочих мест для инвалидов, а также необходимости размещения информации о выполнении квоты на Интерактивном портале службы занятости населения Томской области (rabota.tomsk.ru) в установленные сроки.

Внимание работодателей обращено на выполнение обязательных требований законодательства в сфере занятости населения и квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов и привлечение их к административной ответственности за невыполнение обязательных требований.

Опубликовано:2019-10-03 15:54 | Обновлено:2019-10-03 16:34