Томская область присоединится к VIZION ZERO, стратегии «нулевого травматизма», в рамках дискуссионного клуба по охране труда

07 октября, 14:04

Департамент труда и занятости Томской области 10 октября проведет дискуссионный клуб экспертов по охране труда в «Точке кипения» (проспект Ленина, 26).

Томская область станет одним из первых регионов в России, который присоединится к стратегии  достижения «нулевого травматизма». Стратегия включает в себя новый подход к организации трех направлений – безопасности, гигиене труда и благополучию работников на всех уровнях производства.

Мероприятие откроет Иван Деев, заместитель Губернатора Томской области по социальной политике. В качестве спикеров будут присутствовать Дмитрий Платыгин, генеральный директор ФГБУ «ВНИИ Труда» Минтруда России, и Владислав Горбачев, директор Центра исследований охраны труда и здоровья ФГБУ «ВНИИ Труда» Минтруда России.

В рамках дискуссионного клуба пройдут воркшопы и практикумы, где будут обсуждаться вопросы компетенций специалистов и руководителей служб по охране труда, экономические аспекты управления охраной труда, профессиональные риски и стратегии по развитию безопасности в организациях. Также на мероприятии станут известны победители  конкурсов «Лучшая организация Томской области по охране труда 2019 года» и «Охрана труда в объективе -2019».

Дополнительная информация: 46-90-68 (Горячева Жанна Юрьевна, департамент труда и занятости населения Томской области).

Опубликовано:2019-10-07 14:04 | Обновлено:2019-10-07 14:07