В Томской области торжественно подвели итоги «Трудового лета ー 2019»

11 сентября, 10:35

Самых активных школьников наградили за активную работу летом в Томской области. В мероприятии приняли участие школьники, их родители, представители органов местного самоуправления, работодатели и представители службы занятости.

Для многих школьников «Трудовое лето – 2019» стало первым опытом заработка, получения навыков труда и работы в коллективе. Благодаря работе летом, школьники приучались к ответственному подходу к любым задачам!

Например, в Бакчарском районе ребята облагораживали улицы, приводили в порядок цветочные клумбы, работали помощниками вожатых, разнорабочими, подсобными рабочими, уборщиками производственных и служебных помещений, курьерами, помощниками воспитателя, рабочими по комплексному обслуживанию и ремонту зданий. Всего было трудоустроено 108 человек.

В Первомайском районе за лето было трудоустроено 96 подростков. Многие ребята работали в школе, где есть театральный кружок – шили для него костюмы. Жители рассказывают, что закрытие «Трудового лета» у них всегда проходит красочно, как раз с участием театрального представления.

Также благодарственные письма школьники получили в Парабельском, Каргасокском, Тегульдетском, Шегарском, Асиновском и других районах Томской области. Всего этим летом было трудоустроено 4687 подростков.

Опубликовано:2019-09-11 10:35 | Обновлено:2019-09-19 11:13