147 томских школьников поработали летом в медицинских учреждениях

04 сентября, 13:54

С прошлого года в медучреждениях Томской области создаются рабочие места для школьников, планирующих поступать в образовательные организации медицинского профиля. Всего летом в 43 медучреждениях Томской области были трудоустроены 147 школьников.

Школьники прошли полный цикл трудоустройства – предварительное собеседование, стажировка под руководством опытных наставников, заключение трудового договора. Три школьника Кожевниковского района  получили благодарности от главного врача районной больницы с занесением в трудовую книжку.

По словам начальника Департамента труда и занятости населения Томской области Светланы Грузных, школьников отбирали из профильных классов, например из биолого-химического класса МОУ СОШ № 4, группы медицинского предпрофиля МАОУ СОШ № 19, а также в трудовом проекте принимали участие дети сотрудников больниц и поликлиник. Такой подход позволяет школьникам получить первый трудовой опыт в профессиональной среде.

Больше всего подростков работали в областной клинической больнице – 21 человек, девять - в поликлиниках № 1,№ 10, № 4, в областном перинатальном центре, в Кожевниковской, Первомайской, Кривошеинской районных больницах.

Большинство школьников, завершив трудовую четверть, подтвердили свое желание обучаться в медицинском колледже и медицинском университете.

Опубликовано:2019-09-04 13:54 | Обновлено:2019-09-04 13:56