Самые «дорогие» вакансии Томской области в 2019 году по данным банка вакансий службы занятости

27 августа, 17:33

Среди рабочих профессий первое место по уровню заработной платы  в 2019 году заняли машинисты подъемника: по данной профессии работодателями региона был предложен максимальный уровень заработной платы -  97 тыс. рублей.

Второе место среди «дорогих» вакансий заняли слесари по КИПиА с заработной платой 91 тыс. рублей. Список продолжают машинисты двигателей внутреннего сгорания и слесари по ремонту  автомобилей – по 90 тыс. рублей.

Высокий уровень оплаты труда для рабочих профессий предлагался также по вакансиям: машинист крана автомобильного (87 тыс. рублей), водитель автомобиля (82 тыс. рублей),  авиационный механик, сварщик из тугоплавких металлов, машинист буровой установки, машинист паровой передвижной депарафинизационной установки и машинист экскаватора одноковшового (по 80 тысяч рублей). Высокие зарплаты работодатели предлагали электромонтерам по ремонту и обслуживанию электрооборудования (77 тыс. рублей) и мотористам цементировочного агрегата (76 тыс. рублей).

Среди профессий служащих топ «дорогих» вакансий 2019 года открывает менеджер (в строительстве): по данной вакансии работодатель предложил заработную плату в размере 185 тыс. рублей. Далее следует начальник отдела (в банковской сфере, заработная плата 160 тыс. рублей).  В перечень высокооплачиваемых вакансий также попали механик на производстве (125 тыс. рублей), мастер по подготовке  и стабилизации нефти и мастер по исследованию скважин (по 120 тыс. рублей), инженер-химик (108 тыс. рублей), мастер буровой (105 тыс. рублей), главный маркшейдер, диспетчер управления движением воздушного транспорта  и производитель работ (по 100 тыс. рублей).

Врачу-анестезиологу-реаниматологу, геодезисту, инженеру по охране труда работодатели предлагали заработную плату в размере 90 тыс. рублей. Инженер-строитель, врач клинической  лабораторной диагностики, врач общей практики, инженер-программист и специалист по охране труда могли претендовать на заработок от 85-87 тыс.рублей.

Ознакомиться с актуальными вакансиями службы занятости можно на интерактивном портале www.rabota.tomsk.ru и на портале «Работа в России» www.trudvsem.ru.

*для подготовки информации были использованы данные регионального банка вакансий службы занятости населения Томской области (вакансии, поданные работодателями в течение 2019 года). Указаны данные по заработной плате без учёта вакансий вахтовым методом, а также – без учёта предложений от работодателей других регионов.

Опубликовано:2019-08-27 17:33 | Обновлено:2019-08-27 17:35