Департамент труда поможет выпускникам с работой

17 июля, 17:19

Департамент труда будет доплачивать работодателям, если они будут брать на стажировку выпускников средних и высших учебных заведений.

Эта программа государственной поддержки стартовала в Томской области в 2016 году и позволяет выпускникам приобрести практический опыт работы под руководством опытных наставников и закрепиться на рабочих местах.

В 2018 году 25 выпускников прошли стажировку в организациях региона (ООО "Инновационные Фармалогические разработки", ООО "Эксилл", ООО "КонтинентЪ-Мастер", ООО "Сибирские коммунальные услуги", ООО "Водовод, ООО "УК "ВЗЛЕТ" М" и др.). Из них 15 человек закрепились на рабочих местах.

Планируется, что в 2019 году 175 выпускников пройдут стажировку в организациях региона.

Участниками программы могут стать выпускники профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Для этого нужно обратиться в центр занятости по месту жительства.

Также работодатель может самостоятельно подобрать стажеров и подать заявку в центр занятости. Работодателю в течение трех месяцев из областного бюджета будет возмещается часть затрат на оплату труда выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования: 7800 рублей в месяц на одного человека, увеличенных на страховые взносы.

Дополнительная информация на сайте rabota.tomsk.ru https://rabota.tomsk.ru/content/стажировки_выпускников

Для города Томска контактный телефон  8 (3822) 46-98-84.

Опубликовано:2019-07-17 17:19 | Обновлено:2019-07-12 17:20