Объявляется набор людей предпенсионного возраста в группы по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию

10 июля, 17:39

Центр занятости населения приглашает томичей и жителей Томского района предпенсионного возраста на программу профессионального обучения и дополнительного профессионального образования с целью повышения конкурентоспособности, профессиональной мобильности и социальной защиты в трудовой сфере.

Людям предпенсионного возраста, обратившимся в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы, предлагается пройти переобучение по следующим специальностям:

- охранник,

- повар,

- специалист клиентоориентированного общения,

- кладовщик,

- пекарь-кондитер,

- специалист документоведения, архивоведения,

- электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования,

- специалист по кадрам,

- информационные технологии в профессиональной деятельности,

- контролер-кассир.

Комплектация групп по специальностям «охранник» и «повар» осуществляется  в июле (обучение сразу по мере набора группы), по остальным специальностям набор идет в течение июля-августа, начало обучения планируется в сентябре.

Соискателям необходимо предоставить заявление на прохождение обучения, документ, удостоверяющий личность, трудовую книжку, диплом об образовании, ИНН, СНИИЛС, при наличии - ИПРА.

Напомним, Правительство РФ разработало специальную программу переподготовки и переобучения лиц предпенсионного возраста. Согласно этой программе, предпенсионер может получить дополнительное профессиональное образование в соответствии с востребованными в нынешнее время навыками и компетенциями, позволяющими обогатить уже имеющиеся профессиональные навыки, и найти им практическое применение. Переподготовка осуществляется через органы службы занятости населения.

Обращаться в информационный зал Центра занятости населения города Томска и Томского района по адресу – г. Томск, ул. Нахимова, 8, этаж 5. Дополнительная информация - по тел. 8 (382 2) 46 97 36.

Опубликовано:2019-07-10 17:39 | Обновлено:2019-07-10 17:41