Служба занятости организует обучение работников предприятий

06 июня, 11:47

В 2019 году планируется обучить и повысить квалификацию 500 работников организаций.

Обучение реализуется в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В рамках нацпроекта 60 предприятий Томской области смогут получить господдержку для повышения производительности труда на 30%. В числе мер господдержки — внедрение механизмов «бережливого производство», обучение сотрудников и возмещение затрат.

Предусмотрено два механизма прохождения обучения сотрудниками. Первый механизм - работодатель самостоятельно организует обучение, выбирая образовательную организацию и программу обучения, после чего работодателю возмещают затраченные средства. Второй – бесплатное обучение сотрудника через центр занятости без возможности выбрать образовательную организацию. На предприятиях перед началом обучения проведут аудит для выявления необходимых работникам компетенций и процессов, которые будут оптимизировать в рамках нацпроекта.

В настоящее время 13 предприятий Томской области заявили потребность в обучении 400 работников по направлениям: автоматизация и цифровизация, бизнес–процессы, логистика, операционный менеджмент, планирование, развитие системы качества, основы бережливого производства и другие.

Опубликовано:2019-06-06 11:47 | Обновлено:2019-06-05 11:49