Томская область получит на повышение производительности труда 29 миллионов рублей

08 Мая, 10:45

В 2019 году Томская область получит из федерального бюджета 28,8 млн рублей на реализацию нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Распределение межбюджетных трансферов утверждено распоряжением правительства Российской Федерации.

Томская область стала одним из четырех регионов Сибири, кому предоставлены трансферты на эти цели. Всего из федерального бюджета направлено 2 млрд рублей, которые распределены между 36 регионами пропорционально количеству предприятий, участвующих в проекте.

Основная задача проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» — обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России на 5 % в год к 2024 году за счет внедрения технологий бережливого производства. К участию в проекте будет привлечено не менее 10 000 предприятий в 85 субъектах России. Подать заявку на участие в проекте можно на сайте производительность.рф.

Опубликовано:2019-05-08 10:45 | Обновлено:2019-05-08 10:46

Комментирование доступно авторизованным пользователям, Войти