Министр Максим Топилин наградил победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

15 апреля, 16:58

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин вручил благодарности от своего имени победителям Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» на расширенном заседании коллегии Минтруда России.

Конкурс проводится Минтрудом России совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и общероссийскими объединениями работодателей. Его основные цели — повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда; пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса; содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

В 2018 году победителями стали:

• Анастасия Вилинская (АО «Транснефть – Центральная Сибирь», Томская область) в номинации «Лучший лаборант химического анализа»;
  • Александр Боярский («ООО «Гренка», Тамбовская область) в номинации «Лучший кондитер»;
  • Олег Броцман (ПАО «Варьеганнефтегаз», Тюменская область) в номинации «Лучший оператор по добыче нефти и газа»;
  • Кирилл Трушаков (филиал ПАО «РусГидро» – «Саяно-Шушенская ГЭС имени Непорожнего», Республика Хакасия) в номинации «Лучший дежурный электромонтер ГЭС»;
  • Радина Кондрашина (ОАО «Порт Тольятти», Самарская область) в номинации «Лучший матрос речного флота».

В региональных и федеральных этапах конкурса приняли участие более 500 человек.

В 2019 году проведение конкурса запланировано по следующим номинациям: «Лучший бетонщик», «Лучший каменщик», «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию распределительных сетей», «Лучший пожарный», «Лучший плотник».

Опубликовано:2019-04-15 16:58 | Обновлено:2019-04-15 16:59

Комментирование доступно авторизованным пользователям, Войти