Жители Томской области увольняются из-за зарплат

03 декабря, 14:01

Второй причиной увольнений стало отсутствие внимания, одобрения и объективной оценки работы со стороны руководителя - показал опрос службы занятости.

Дeпартаментом труда и занятости запущен опрос анализа причины увольнения сотрудников из организации. Данные планируется использовать для улучшения условий работы персонала в компаниях.

Среди других причин увольнения респонденты выделили: отсутствие условий для служебного и профессионального роста, перенапряжение, режим работы и неудовлетворенность социальной политикой организации, монотонность рабочего процесса.

Почти 50 % опрошенных отмечают дружеские отношения в бывшем коллективе, но считают, что руководитель вносит напряжение. У 25 % респондентов коллектив был разбит на группы, постоянно конкурирующие между собой.

Жители Томской области заранее побеспокоились о будущем трудоустройстве. Большинство опрошенных при увольнении уже имели договорённость о новом рабочем месте. Часть – планировали осуществлять поиск работы по рекомендациям знакомых, родственников и друзей.

На настоящий момент, 60 % опрошенных – жители региона в возрасте от 25 до 45 лет. Основная масса из них – женщины.

Опрос можно пройти по ссылке: https://goo.gl/forms/ZBCtBU6aXqdE2ZFE3

Опубликовано:2018-12-03 14:01 | Обновлено:2018-12-03 14:05