Служба занятости консультирует мам на томском форуме

05 июля, 15:56

На форуме мам Томска появился раздел «Консультации от Департамента Труда и занятости Томской области». Мамы могут задать специалистам департамента интересующие их вопросы по рынку труда и  услугам службы занятости.

Раздел на форуме включает в себя следующие темы: «Услуги центра занятости», «Горячая линия по трудовым правам», «Трудоустройство мам с детьми дошкольного возраста», «Рынок труда в Томске», «Дистанционное обучение женщин в декрете».

- Очень важно, что женщины могут задавать специалистам службы занятости вопросы по трудоустройству, вакансиям с гибкими формами занятости, дистанционному обучению напрямую, в комфортной им информационной среде, - отметила Светлана Грузных, начальник Департамента труда и занятости населения Томской области. – Такой подход поможет понять специалистам, чего хотят мамы и какие сложности испытывают на рынке труда.

По словам Светланы Грузных, консультационный отдел на форуме позволяет работать с уже сформированным сегментом аудитории. На сайт ежедневно заходят около 8 тыс. женщин.

Напомним, в 2018 году проведен опрос мам Томской области. Участие в опросе приняли более 16 тыс. женщин. Специалисты службы занятости выявили потребности женщин с детьми дошкольного возраста в трудоустройстве, гибких формах занятости, профессиональном обучении, содействии в организации присмотра за детьми.

В рамках указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской федерации на период до 2024 года» создание комфортных условий для профобучения женщин с маленькими детьми является одним из приоритетных направлений.

Ссылка на форум: http://mama.tomsk.ru/forums/viewforum.php?f=328

Опубликовано:2018-07-05 15:56 | Обновлено:2018-07-05 16:00