Студенты ТУСУРа пройдут практику в крупных компаниях области

07 июня, 16:04

Департамент труда и занятости населения организовал производственную практику для студентов ТУСУРа 2-3 курсов по направлению «Техносферная безопасность» в рамках соглашения с вузом.

Встреча студентов и представителей компаний состоялась в Департаменте труда и занятости населения. Уже в июне студенты получат практический опыт работы в области охраны труда по железнодорожным перевозкам, добыче и транспортировке нефти и газа и электрическим сетям. Взяли студентов на практику четыре компании: ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Томские транспортные линии», ООО «Газпромнефть Восток и ООО «ГОРСЕТИ».

Техносферная безопасность - направление подготовки специалистов в области охраны труда, обеспечения промышленной безопасности.

Студенты на практике познакомятся с производством и технологиями отраслей, ознакомятся с документами по охране труда, посмотрят на работу специалистов. По словам работодателей, если студенты хорошо покажут себя – их пригласят на практику в следующем году, а после второго приглашения на практику - недалеко и до трудоустройства.

В рамках соглашения специалисты департамента проводят для студентов вуза практические занятия, мастер-классы, принимают госэкзамены и присутствуют на защите дипломных работ.

Опубликовано:2018-06-07 16:04 | Обновлено:2018-06-07 16:08