Безопасность труда в строительной сфере обсудят на заседании Координационного совета по проблемам охраны труда в Томской области

14 Мая, 15:00

Заседание совета по проблемам охраны труда состоится 15 мая 2018 года в 16:00 на площадке ООО «ЗКПД ТДСК». Тема заседания - «Управление охраной труда в организациях строительства Томской области».

В план заседания совета включены вопросы о состоянии условий и охраны труда в строительных организациях: общие сведения о результатах контрольно-надзорной деятельности, применяемые меры наказания за нарушения и профилактические мероприятия в строительных организациях.

На заседании также обсудят тяжелые и смертельные несчастные случаи, произошедшие в 2017 году в организациях строительной отрасли. В конце заседания совет посетит производственную площадку ООО «ЗКПД ТДСК» - члены совета рассмотрят комплекс мероприятий, проведенных администрацией завода после тяжелого несчастного случая.

Для справки. Координационный совет по проблемам охраны труда в Томской области был создан для отслеживания состояния условий и охраны труда в организациях области. Совет участвует в разработке проектов долгосрочных целевых программ, создании мероприятий по улучшению условий труда, рассматривает проекты нормативных правовых актов по вопросам охраны труда, участвует в их разработке. Также Координационный совет изучает результаты расследований групповых несчастных случаев, случаев со смертельным исходом на территории Томской области. Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже четырех раз в год.

Опубликовано:2018-05-14 15:00 | Обновлено:2018-05-14 12:30