Сотрудников томского детского сада обучат правилам оказания первой помощи

07 декабря, 10:29

Сегодня, 7 декабря, в 13.00 специалисты областного департамента труда и занятости населения проведут мастер-класс для сотрудников детского сада № 28 г. Томска.

Участникам мастер-класса предложат решить различные кейсы по оказанию первой помощи, на спецтренажерах обучат методике проведения сердечно-легочной реанимации и покажут способы наложения повязок для остановки кровотечений.

- Подобные мастер-классы мы проводим в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь», - рассказала председатель комитета социального партнерства, экспертизы условий и охраны труда Департамента труда и занятости населения Томской области Жанна Горячева. – Их участниками становились студенты, представители профсоюзов, вожатые детских летних лагерей, сотрудники дошкольных образовательных учреждений. Главная цель – дать простой и понятный алгоритм действий, который может спасти жизнь.

Получить дополнительную информацию о проекте можно на официальном сайте департамента трудаи занятости населения Томской области.

Опубликовано:2017-12-07 10:29 | Обновлено:2017-12-07 10:32