Представители профсоюзных организаций поучаствовали в мастер-классе по оказанию первой помощи

23 ноября, 17:35

Более 30 человек стали участниками семинара и мастер-класса, который провели специалисты областного департамента труда и занятости населения в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь».

В ходе мастер-класса присутствующие учились оказывать первую помощь пострадавшим: на специальном манекене-тренажере осваивали приемы проведения сердечно-легочной реанимации, пробовали накладывать повязки для остановки кровотечения, решали ситуационные задачи.

Кроме того, специалисты департамента представили информацию об изменениях в законодательстве по охране труда, рассказали об организации обучения по охране труда в соответствии с государственными стандартами, проведении психиатрических осмотров и финансировании мероприятий за счет средств фонда ФСС.

Участниками мероприятия стали представители профсоюзных организаций федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Опубликовано:2017-11-23 17:35 | Обновлено:2017-11-23 17:36