Асиновским школьникам помогли определить подходящую профессию

14 ноября, 16:00

Более 40 учащихся 10-11 классов из г. Асино и Асиновского района прошли тестирование для определения подходящей сферы деятельности с помощью специалистов центра занятости.

Мероприятие прошло в рамках дня Департамента науки и высшего образования Администрации Томской области. Школьники смогли встретиться с представителями образовательных организаций области, среди которых – ведущие вузы Томска, филиал РАНХиГС, Томский сельскохозяйственный институт и др., пройти экспресс-тестирование для определения подходящей профессии и обсудить результаты теста с профконсультантами службы занятости.

- Профориентационное тестирование помогает ребятам понять, какая профессия больше всего им подойдет, - рассказали специалисты центра занятости. – Некоторые школьники впервые всерьез задумываются о выборе будущей специальности именно после беседы с профконсультантом. Тесты помогают им выбрать востребованную на рынке труда профессию.

Опубликовано:2017-11-14 16:00 | Обновлено:2017-11-14 16:01