В областном департаменте труда прошел семинар по охране труда с представителями организаций лесного хозяйства

13 октября, 17:44

Сегодня в областном Департаменте труда и занятости населения состоялся обучающий семинар по вопросам охраны труда с работодателями и специалистами служб охраны труда организаций лесного хозяйства.

Среди ключевых тем, рассмотренных в ходе семинара – безопасное производство работ на высоте, организация обучения по охране труда в соответствии ГОСТом, финансирование мероприятий за счет средств ФСС, психиатрические осмотры, обращено внимание специалистов на необходимость контроля за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин в процессе эксплуатации, а также рассказана практика применения средств индивидуальной защиты, специальной одежды и обуви.

Особое внимание было уделено реализации Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!», для участников семинара был проведен мастер-класс по оказанию первой помощи.

В завершение семинара все участники получили памятки, разработанные специалистами Департамента труда и посвященные организации обучения по охране труда и порядку расследования несчастных случаев.

Участниками семинара стали 30 специалистов по охране труда из:  ООО "Асиновская лесопромышленность", «Роскитстрой», «Сиблеспром», «Асиновский завод МДФ», «Хенда Сибирь», «Монолит Строй», подведомственные организации Департамента лесного хозяйства Томской области.

Опубликовано:2017-10-13 17:44 | Обновлено:2017-10-13 17:44