Томские предприятия приглашают присоединиться к акции «Неделя без турникетов»

10 октября, 10:03

Организации, желающие подключиться к акции и принять на экскурсию ребят, могут подать заявку в территориальных центрах занятости населения до 9 октября.

Акция продлится с 16 по 20 октября, ее основная идея — знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий. Для этого проводятся экскурсии, уроки профориентации, мастер-классы и встречи с представителями наиболее востребованных профессий, заслуженными работниками. Работодатели получают возможность показать ребятам реальные рабочие условия и рассказать о перспективах для их дальнейшего трудоустройства.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится ежегодно в третью неделю октября и третью неделю апреля в рамках федеральной программы «Работай в России!». В Томской области ее организует департамент труда и занятости населения. В апреле 2017-го к акции присоединились около 60 предприятий и компаний области. На экскурсиях побывали более 1,8 тысячи ребят из Томска и районов.

Опубликовано:2017-10-10 10:03 | Обновлено:2017-10-10 10:04