Школьники посетили ОАО «Томские мельницы» в рамках акции «Неделя без турникетов»

20 апреля, 14:52

Профориентационная экскурсия на предприятие прошла для учащихся Заозерной школы № 16 г. Томска.

Ребятам показали исторические сооружения на территории предприятия, построенные 110 лет назад – столько исполнилось мукомольному производству Томской области. Паровые мельницы были запущены в 1907 году, их основали томские купцы А. Кухтерин и И. Фуксман.

Прикоснуться к истории томского предприятия участники экскурсии смогли в музее, там же им продемонстрировали фильм: ребята увидели все стадии работы с сырьем – начиная с заезда автомобиля с зерном и заканчивая вывозом готовой продукции потребителям.

Заместитель генерального директора предприятия Михаил Корнев рассказал школьникам о развитии «Томских мельниц», производственных династиях, а также о востребованных профессиях:  нужны технологи, энергетики, лаборанты, монтажники, механики. По словам Михаила Корнева, особенно ценятся те специалисты, кто сумел пройти путь от рабочего до инженера и владеет не только теоретическими, но и практическими навыками.

Для справки. Экскурсии на предприятия Томской области проходят в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Получить дополнительную информацию о ней можно по тел. 8 (3822) 56-25-45.

Опубликовано:2017-04-20 14:52 | Обновлено:2017-04-20 14:53