Представители 30 организаций обсудили вопросы охраны труда в сельском хозяйстве

27 октября, 10:55

Круглый стол «Нулевой травматизм. Как снизить риски угрозы жизни и здоровью работников в сельском хозяйстве» прошел в г. Томске.

В мероприятии приняли участие руководители организаций сельскохозяйственной отрасли и специалисты в сфере охраны труда, представители областного Департамента труда, областного Департамента по социально-экономическому развитию села, Государственной инспекции труда.

Участниками круглого стола были рассмотрены проблемные вопросы, связанные с оценкой профессиональных рисков, повышение экономической мотивации работодателей к улучшению условий труда, расследование несчастных случаев на производстве, обучение по охране труда. По словам участников, подобные встречи позволяют выявить вопросы и проблемы в сфере охраны труда, сформулировать задачи: к примеру, в процессе обсуждения было высказано мнение о необходимости учета микротравм и учета рисков угрозы жизни и здоровью работников.

Круглый стол прошел в рамках межрегиональной выставки-ярмарки агропромышленного комплекса «Золотая осень. Урожай-2016».

Опубликовано:2016-10-27 10:55 | Обновлено:2016-10-28 10:56