20 октября 2016 г. пройдет первое заседание рабочей группы по рассмотрению тяжелых и смертельных несчастных случаев, произошедших в организациях Томской области.

19 октября, 11:02

В состав рабочей группы вошли представители Департамента труда и занятости населения, Федерации профсоюзных организаций, Государственной инспекции труда Томской области, регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации. Председатель рабочей группы – начальник областного Департамента труда Светлана Грузных.

Члены рабочей группы рассмотрят смертельные несчастные случаи, произошедшие в организациях области в 2016 году, а также обсудят эффективность выполненных мероприятий по сокращению производственного травматизма. По итогам заседания разработают «дорожные карты», где будут указаны обстоятельства и причины каждого несчастного случая, а также будут прописаны профилактические мероприятия, направленные на улучшение условий охраны труда.

Для справки. В I  полугодии 2016 года число несчастных случаев сократилось на 5 % по сравнении с аналогичным периодом 2015 года. В настоящее время в Томской области завершено расследование 28 тяжелых и 7 смертельных несчастных случаев.

Опубликовано:2016-10-19 11:02 | Обновлено:2016-10-19 11:03